Harmonisation Énergétique, HE*niveau 1 à 5

Intégration mémorielle IM

Abréviations : FF / FI / fc  voir

 

FORMATEURS

– Paris

Jérome Angey°

FF/HE – FF/IM – fc – Téléphone +33 (0)6 17 57 41 49 – Mail : j.anj@orange.fr

Paul André Latulippe°

FF/HE – FF/IM – fc – Téléphone +33 (0)1 43 40 15 95 – Mail : sanaya1@noos.fr

 

– Bretagne

Sylvette Laujol°

FF/HE – FF/IM – fc – Téléphone : +33 (0)6 68 13 50 16 – Mail : sanaya1@noos.fr

 

– Toulon

Jean Luc Jeantieu°

FI/HE – fc – Téléphone : +33 (0)6 18 51 68 19 – Mail : info@lavoieducoeur.fr

 

 

INTERVENANTS

 

« Ile de France »

– Paris

Sophie Andrieu°

HE**** – Téléphone +33 (0)6 51 29 14 32 – Mail : sophieandrieu@hotmail.com

Diane Bellego

HE**** – IM – téléphone +33 (0)1 42 38 20 30 – Mail : dbellego.pferrer@oranfe.fr

Cathy Bensadoun°

HE** – Téléphone +33 (0)6 63 70 68 48 – Mail : cathy.bensadoun@wanadoo.fr

Marie-Josée Chahboub°

HE**** – Téléphone +33 (0)6 46 44 16 73 – Mail : mjmchahboub@yahoo.fr

Mara Cisera°

HE* – Téléphone +33 (0)6 85 79 35 29 – Mail : maracisera@hotmail.com

Florence Courtois°

HE**** – Téléphone +33 (0)6 68 87 04 34 – Mail : flo.courtois2@gmail.com

Patrick Ferrer°

HE**** – Téléphone +33 (0)1 42 38 20 30 – Mail : dbellego.pferrer@orange.fr

Audrey Firmin°

HE* – Téléphone +33 (0) 6 62 16 63 47 – Mail : audrey.firmin@gmail.com

Sophie Guedj°

HE**** – IM – Téléphone +33 (0)1 42 74 14 26 – Mail : sophieguedj@wanadoo.fr

Agnès Reboul

HE* – Téléphone : +33 (0)1 42 55 05 37 Mail : reboul.agnes@orange.fr

– Fontainebleau

Catherine Bazire°

HE*****- Téléphone +33 (0)6 08 18 73 36 – Mail : bazirecatherine@free.fr

– Gambais dans les Yvelines

Rachel Gontard-Randhagen°

HE** – Téléphone +33 (0)6 68 82 08 51 – Mail : rgontard@aol.com

– Levallois Perret

Claude Leray°

HE* – Téléphone +33 (0)6 44 17 00 24 – Mail : oseametherapie@gamil.com

– Montreuil

Isabelle Duplan°

HE* – Téléphone +33 (0)6 63 68 56 16 – Mail : entree_en_matiere@yahoo.fr

 

– Savigny-sur-Orge

Franck Yonnet°

HE** – téléphone +33 (0)1 69 51 61 53 – Mail : franckyonnet91@orange.fr

 

– Videlles, Sud de l’Essonne

Chantal Bonnivard°

HE****/IM – téléphone +33 (0)6 75 19 89 10 – Mail : chantal.bonnivard@wanadoo.fr

 

 

 

« Aix en Provence »

Aure Moksana°

HE** – Téléphone +33 (0)6 25 83 31 53 – Mail : auremoksana@outlook.fr

 

« Aveyron »

– Rodez

Elise Richard°

HE***** – Téléphone : +33 (0)6 21 62 38 55 Mail : eliserichard9@yahoo.fr

 

« Bourgogne »

– Besançon

Laurent Torruella°

HE** – Téléphone +33 (0)6 84 79 59 68 – Mail : laurent.torruella@gmail.com

 

« Bretagne »

 

– Brest

Valérie Kervella°

HE** – Téléphone +33 (0)6 98 88 09 68 – Mail : vkervella@gmail.com

– Lorient

Cathy Julé°

HE***** – Téléphone +33 06 85 42 50 10 – Mail : cathyjule@orange.fr

– Plouguin

Florence Heckmann°

HE* – Téléphone +33 02 98 46 61 02 – Mail : florenceheckmann@yahoo.fr

– Plougastel Daoulas

Raymonde Collin°

HE** – Téléphone +33 06 85 42 31 81 – Mail : collinray.monde@gmail.com

– Rennes

Alain Rivière

HE** – Téléphone +33 (0)6 17 71 64 54 – Mail : ayosha.he@gmail.com

Valérie Boulaire

IM – Téléphone +33 (0)2 99 69 02 74 – Mail : boulaire.valérie@bbox.fr

– Saint-Brieuc

Kelig LeDore°

HE* – Téléphone +33 (0)2 96 52 03 62 ou +33 (0)6 71 38 12 10 – Mail : keligledore@orange.fr

 

« Carignan de Bordeaux »

Béatrice Chenel°

HE*** – Téléphone +33 (0)5 57 77 60 97 – Mail : beatrice.chenel@orange.fr

 

« Drôme »

– Die

Kristel Breugelmans

HE***** – Téléphone +33 (0)6 87 61 84 87 – Mail : kristel.breugelmans111@outlook.fr

 

« Gard »

– Nîmes

Christelle Enault°

HE* – Téléphone +33 (0)6 22 21 82 57 – Mail : christelle.enault3@gmail.com

 

 

« Gers »

– Lectoure

Didier Sevré°

HE***** – Téléphone +33 (0)6 81 22 73 35 – Mail : dsevre@free.fr

 

« Grenoble »

Claire Selva°

HE** – Téléphone +33 (0)6 37 45 98 30 – Mail : selva.claire@gmail.com

 

« Isère »

Claire Pousset°

HE*****- Région St Just de Claix – Téléphone +33 (0)6 85 42 50 10 – Mail : clairepousset@yahoo.fr

 

« Laval »

Josiane Martin°

HE***** / IM – Téléphone +33 (0)2 43 53 19 95 ou +33 (0)6 73 73 95 47 – Mail : martjo@wanadoo.fr

 

 

« Loiret. Gien »

Sabrina Lorenzo°

HE* – Téléphone +33 (0)6 22 76 96 77 – Mail : sabrina140@hotmail.com

 

« Lyon »

Martine Chouraqui Caunes°

HE** – Téléphone +33 (0)4 78 54 30 62 – Mail : coeurecoute@free.fr

Céline Rudoni°

HE* / IM  – Téléphone +33 (0)6 68 03 84 35 – Mail : lefildelame@gmail.com

« Nantes »

Nathalie Delbecque°

HE* – Téléphone +33 (0)6 73 75 70 88 – Mail : natdelbecque@gmail.com

 

 

« Pau »

Catherine Carreda°

HE** / IM – Téléphone +33 (0)6 07 89 15 97 – Mail : cath.carreda@aliceadsl.fr

 

 

« Somme »

-Abbeville

Mireille Julian°

HE** – Téléphone +33 (0)6 03 10 07 44 – Mail : m.julian@laposte.net

 

 

« Toulouse »

Martine Buxeraud

IM- Région Blagnac -Téléphone +33 (0)6 51 81 28 10 – Mail : buxeraudmartine@gmail.com

Huguette Urvoy

HE**** – Région Toulousaine -Téléphone +33 (0)6 13 29 53 11 – Mail : huguette.urvoy@yahoo.fr

Chantal Tistounet°

HE**** – Téléphone +33 (0)6 37 01 19 55 – Mail : tistounet.chantal@orange.fr

 

« Var »

– Le Lavandou

Philippe Pretet°

HE** – Téléphone +33 (0)6 63 77 99 19 – Mail : philippe.pretet@wanadoo.fr

 

 

 

Liste par ordre alphabétique. Liste non exhaustive. Veuillez nous contacter si vous désirez faire partie des listes (condition : agrément du code de déontologie Anschma©).