Skip to main content

FRANCE

By 25 février 2021août 7th, 2022Intervenants Anschma

Harmonisation Énergétique (HE), Intégration mémorielle (IM)

FORMATEURS-INTERVENANTS

– Paris

Jérome Angey°

FF/HE – FF/IM – Téléphone +33 (0)6 17 57 41 49 – Mail : j.anj@orange.fr

– Bretagne

Sylvette Laujol° / Paul André Latulippe°

FF/HE – FF/IM – Téléphone : +33 (0)6 68 13 50 16 – Mail : sanaya1@noos.fr

– Toulon

Jean Luc Jeantieu°

FI/HE  – Téléphone : +33 (0)6 18 51 68 19 – Mail : info@lavoieducoeur.fr

 


INTERVENANTS

« Ile de France »

– Paris

Sophie Andrieu°

HE**** – Téléphone +33 (0)6 51 29 14 32 – Mail : sophieandrieu@hotmail.com

Diane Bellego

HE**** – téléphone +33 (0)1 42 38 20 30 – Mail : dbellego.pferrer@oranfe.fr

Cathy Bensadoun°

HE** – Téléphone +33 (0)6 63 70 68 48 – Mail : cathy.bensadoun@wanadoo.fr

Sophie Guedj°

HE**** – Téléphone +33 (0)1 42 74 14 26 – Mail : sophieguedj@wanadoo.fr

Agnès Reboul

HE***-  FI/IM – Téléphone : +33 (0)1 42 55 05 37 Mail : reboul.agnes@orange.fr

Jean-François Solis°

HE*** – Téléphone : +33 (0)6 52 95 29 00 Mail : makemelicious@gmail.com

– Chalifert

Patricia Bele°

HE***- Téléphone +33 (0)6 60 27 14 89 – Mail : patriciabele33@gmail.com

– Draveil

Dominique Jourgeon

HE***-  IM Téléphone +33 (0)6 83 52 22 33 – Mail : d.jourjon@gmail.com

– Fontainebleau

Catherine Bazire°

HE*****- Téléphone +33 (0)6 08 18 73 36 – Mail : bazirecatherine@free.fr

– Montreuil

Isabelle Duplan°

HE* – Téléphone +33 (0)6 63 68 56 16 – Mail : entree_en_matiere@yahoo.fr

– Savigny-sur-Orge

Franck Yonnet°

HE*** – téléphone +33 (0)1 69 51 61 53 – Mail : franckyonnet91@orange.fr

 

« Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine »

-Strasbourg

Zoë Schade°

HE**** – Téléphone +33 (0)7 83 21 29 50 – Mail : zoe.schade@laposte.net

-Toul (Lorraine)

Chantal Brunner°

HE* – Téléphone +33 06 65 07 71 74 – Mail : michathigui@aol.com

« Bourgogne-Franche-Comté »

– Besançon

Laurent Torruella°

HE** – Téléphone +33 (0)6 84 79 59 68 – Mail : laurent.torruella@gmail.com

– Belfort

Fabienne Sire

IM – Téléphone +33 (0)7 68 64 07 10 – Mail : ecrire@joyfull.fr

« Bretagne »

– Brest

Valérie Kervella°

HE** – Téléphone +33 (0)6 98 88 09 68 – Mail : vkervella@gmail.com

– Guipavas

Vincent Grall°

HE**** – Téléphone +33 (0)6 19 38 20 32 – Mail : vgrall2@orange.fr

– La forest Landerneau

Catherine Page°

IM –  Téléphone +33 0750342875 – Mail : capage29@gmail.com

– Lorient

Cathy Julé°

HE***** – Téléphone +33 06 85 42 50 10 – Mail : cathyjule@orange.fr

– Perros Guirec

Sandrine M-A Canaux°

HE*-IM  – Téléphone +33 (0)6 61 33 32 64  – Mail : ma.canaux@free.fr

– Rennes

Alain Rivière

HE** – Téléphone +33 (0)6 17 71 64 54 – Mail :@gmail.com

Laurent Le Baut

HE** – Téléphone +33 (0)7 72 26 04 89 – Mail : laurentlebaut1@gmail.com

 

« Charente Maritime »

– La Rochelle

Angélique Trepas°

HE** – Téléphone +33 (0)7 49 17 60 84 – Mail : angelique.tps@gmail.com

« Haut de France »

 – Valenciennes – Cambrai

Hélène Pavot°

HE** – Téléphone +33 (0)6 21 04 74 85 – Mail : pavothelene@gmail.com

 

« Languedoc Roussillon – Midi Pyrennées »

-Toulouse

Patrick Ferrer°

HE**** / IM – Téléphone +33 (0) 6 76 74 35 10 – Mail : ferrerpatrick@orange.fr

Huguette Urvoy

HE**** – Région Toulousaine -Téléphone +33 (0)6 13 29 53 11 – Mail : huguette.urvoy@yahoo.fr

Chantal Tistounet°

HE**** / IM– Téléphone +33 (0)6 37 01 19 55 – Mail : ttchantal@gmail.com

« Occitanie »

– Venejan (Gard)

Jessica Mathy°

HE* – Téléphone +33 (0)6.49.55.35.22- Mail : jessicamathy@yahoo.fr

– Lectoure (Gers)

Didier Sevré°

HE***** – Téléphone +33 (0)6 81 22 73 35 – Mail : dsevre@free.fr

– Rodez (Aveyron)

Elise Richard°

HE***** – Téléphone : +33 (0)6 21 62 38 55 Mail : eliserichard9@yahoo.fr

« Pays de la Loire »

– Sables d’Olonne (Vendée)

Virginie Glory°

HE***** / IM – Téléphone +33 (0)6 72 37 25 71 – Mail : virginie@gloryreiki.com

 

« Provence- Alpes- Cote d’azur »

– Aix en provence

Aure Moksana°

HE** – Téléphone +33 (0)6 25 83 31 53 – Mail : auremoksana@outlook.fr

– Le Lavandou (Var)

Philippe Pretet°

HE**** – Téléphone +33 (0)6 63 77 99 19 – Mail : philippe.pretet@wanadoo.fr

« Auvergne-Rhone-Alpes »

-Lyon

Annie Attal°

HE**  –  Lieu : Bron 69500. Téléphone +33 06 76 81 31 24– Mail : annie.attal@yahoo.com

Martine Chouraqui Caunes°

HE** – Téléphone +33 (0)4 78 54 30 62 – Mail : coeurecoute@free.fr

Céline Rudoni°

HE**** / IM  – Téléphone +33 (0)6 68 03 84 35 – Mail : lefildelame@gmail.com

Clarisse Morel°

HE*** / IM  –  Lieu : Lyon et Larnage 26600. Téléphone +33 06 81 50 61 87 – Mail : clarisse.morel@gmx.fr

Marie-Paule Scotto°

HE**  – Téléphone +33 0679189466– Mail : mariescotto@icloud.com

-Albertville (Savoie)

Nelly Duc-Goninaz°

HE*** / IM – Téléphone +33 (0)612282532 – Mail : nellyduc@gmail.com

– Die (Drôme)

Kristel Breugelmans

HE***** – Téléphone +33 (0)6 87 61 84 87 – Mail : kristel.breugelmans111@outlook.fr

-Cour et Buis (Isère)

José Ibanez°

HE*** – Téléphone +33 (0)622564070 – Mail : j.ibanez@orange.fr

Liste par ordre alphabétique. Liste non exhaustive. Veuillez nous contacter si vous désirez faire partie des listes (condition : agrément du code de déontologie Anschma©).

X